Личный кабинет:  Вход  |  Регистрация
нет товаров
 
На главную
Написать письмо
Интернет-магазин ТовароМед
Каталог
Информация
Новости
Магазин продаётся Облучатели-рециркуляторы - надёжное обеззараживание воздуха для всех типов помещений

Новости RSS 2.0

Концентратор кислорода Armed 8F-1 в продаже

Кислородный концентратор Armed 8F-1Поступила в продажу новая модель кислородного концентратора "Armed" 8F-1.

Концентратор имеет компактные размеры, что делает его удобным в перемещении и размещении.

Отличительня деталь - это пульт дистанционного управления, что создаёт максимальный комфорт при работе с ним.

 

Купить этот кислородный концентратор можно в разделе "Кислородные концентраторы"...

 

Повышение цен c 01.11.2014

Обращаем ваше внимание, что с 1 ноября 2014 года ожидается повышение цен.
 

Новый раздел "Тренажёры"

В каталог добавлен новый раздел "тренажёры".
В нём представлены тренажёры и велотренажёры с различными функциями для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей пациентов или инвалидов в период реабилитации.

 

Велотренажёр педальныйМодельный ряд содержит как простые модели педальных велотренажёров, так и более сложные модели, например, тренажёры плечевого пояса,
для развития (восстановления) движений пронации-супинации предплечья и кисти, а также для разработки плечевых суставов и для растягивания мышц плеч.

 

 В разделе представлены также переносные складные модели велотренжёров, что очень удобно для транспортировки, т.к. легко входят в автомобиль.

Все модели тренажёров весьма компактны и удобны для хранения и размещения в небольших помещениях.
Тренажёр 3 в 1
Часть из них оснащены электронным монитором для контроля показателей.

Регулярные занятия на тренажёрах для активно-пассивной разработки конечностей тренируют мышцы, улучшают кровообращение, снижают спазмы и повышают мышечный тонус.


Купить тренажёр и велотренажёр можно у нас в магазине в соответствующем разделе.

 

Узнать цены и купить тренажёр (велотренажёр)

 

<- Предыдущая...

Гибкая электроника - внутри тела становится мягкой

Жёсткие при комнатной температуре транзисторы, представленные учеными из Техасского университета и Токийского университета, внутри организма становятся мягкими.
 
Гибкая электроника, которая внутри тела становится мягкой
©The University of Texas at Dallas

Группа исследователей из Техасского университета (University of Texas at Dallas) и Токийского университета (University of Tokyo) предложила новый вариант имплантируемой электроники. Речь идет о транзисторах, которые при комнатной температуре жесткие, а оказываясь внутри организма – становятся мягкими.  Это позволит хирургам легко имплантировать устройство, которое оборачивает большие объекты внутри тела и не мешает их естественному функционированию.
 
Ранее врачи уже пытались устанавливать электронику в живом организме, но одной из проблем была её жёсткость, что совершенно не совместимо с биологической тканью.

– Джонатан Ридер (Jonathan Reeder), один из исследователей


Вальтеро Войт, еще один участник проекта, разработал «запоминающие полимеры» (memory polymers), при помощи которых исследователи и смогли добиться необходимой гибкости и мягкости. Также была использована гибкая фольга, созданная Ридером, которая помогла в построении микросхем.
 
Достижением также стал сам метод создания транзистора на органической основе, представляющий собой адаптированный вариант технологии производства кремниевой электроники.
 
Во время испытаний транзистора авторы исследования обернули его вокруг цилиндра диаметром 2,25 миллиметра. Также устройство имплантировали в организм крысы. Все свойства транзистора после операции были сохранены.

Новая адаптивная электроника меняет свои механические свойства в зависимости от температуры

Новая адаптивная электроника меняет свои механические свойства в зависимости от температуры

©Jonathan Reeder et al.

В настоящее время ученые намерены уменьшить размер транзистора. Они хотят, чтобы устройство облегало, скажем, кровеносные сосуды или даже нервы. Также исследователи планируют добавить новые сенсорные элементы.

Ученые верят, что гибкие транзисторы, адаптирующиеся в человеческом теле, в будущем позволят детально исследовать все, что происходит в организме.

 

По материалам сайта: Naked-Science.ru

 

<- Предыдущая - Следующая ->

Новый тип кардиостимуляторов с беспроводным питанием создан в Стэнфорде

Кардиостимулятор с беспроводным питанием
 

На фото представлен миниатюрный кардиостимулятор, размером с зернышко риса. Питание для чипа передается «по воздуху», причём такое устройство может находиться глубоко в теле человека, для подпитки устройств энергией используются электромагнитные волны определенного типа. Само зарядное устройство имеет небольшие размеры, сравнимые с размером кредитной карты.

Автором нового метода беспроводной зарядки вживлённых чипов и самих чипов выступает команда из Стэнфорда, возглавляемая профессором Адой Пун. Метод получил название «беспроводная передача среднего поля» (mid-field wireless transfer). Принцип беспроводной передачи энергии в данном случае используется изменение свойств электромагнитных волн при прохождении волны через различные материалы.

Пун отмечает, что некоторые медицинские устройства, например, слуховые аппараты, используют беспроводную передачу энергии «ближнего поля». Но есть условие — передача может осуществляться только на очень малые расстояния в теле человека. В обычных устройствах, заряжаемых без проводов, используются волны «дальнего поля», которые не годятся для зарядки чипов, находящихся внутри тела человека, поскольку такие волны либо отражаются, либо поглощаются телом человека.

 

 

Ну, а зарядное устройство команды Стэнфорда генерирует волны «среднего поля», которые передаются по воздуху, изменяя свои характеристики в теле человека, и доходя до «адресного» устройства. Система уже была успешно испытана на кролике и свинье.

Авторы разработки считают, что их проект будет весьма полезен при создании миниатюрных медицинских чипов, кардиостимуляторов, разного рода сенсоров, а также миниатюрных систем инъекции лекарств. Все это будет работать без необходимости замены батарей или проводного питания, что используется сегодня.

Кроме всего прочего, миниатюрные устройства могут использоваться и в качестве стимуляторов мозга, воздействующих слабым током на различные доли мозга. В этом смысле подобные медицинские девайсы могут заменить некоторые виды терапии, где в настоящее время используются лекарственные препараты. Устройство может воздействовать точечно, а лекарство действует на весь мозг, и эффективность такого воздействия ниже, чем могла бы быть.

Главное — не забыть источник электромагнитного излучения где-нибудь в кафе, как, например мобильный телефон.
 

По материалам сайта Habrahabr.ru

 

<- Предыдущая - Следующая ->

Искусственная кровь в заводских масштабах

Невероятно, но то, что раньше считалось научной фантастикой становится уже почти реальностью.
Уже печатают на 3D-принтере печень или кости, или отдельные органы...
И уже сейчас учёные готовы производить любое количество искусственной крови.

 

Искусственная кровь в заводских масштабах

 

Профессор Марк Тёрнер (Marc Turner) говорит, что его группе удалось наладить производство клеток крови I группы из плюрипотентных стволовых клеток (iPS), то есть стволовых клеток, полученных из органов человека.
«Хотя аналогичные научные исследования ведутся по всему миру, но мы впервые смогли произвести кровь подходящего качества и соответствующей стандартам безопасности для внедрения в человеческий организм», — сказал профессор.
Надлежащие испытания на пациентах пройдут в конце 2016 или начале 2017 года. Скорее всего, в них примут участие больные, страдающие талассемией, расстройством кровообразования, нуждающиеся в постоянных переливаниях.
Если всё пройдёт удачно, то у медицинских учреждений появится новый источник крови для переливания. Во многих странах третьего мира до сих пор есть проблема с достаточным количеством донорской крови. Но даже если такой проблемы нет, искусственная кровь будет дешевле и качественнее донорской, без вредных примесей, так что от новой технологии выиграют все.

По материалам сайта habrahabr.ru

 

<- Предыдущая - Следующая ->

Очиститель-рециркулятор воздуха YS300 - Новинка

Очиститель-рециркулятор воздуха YS300На склад поступила очередная новинка - Очиститель-рециркулятор воздуха YS300.

Это очиститель-рециркулятор закрытого типа, в котором поток воздуха проходит через систему фильтров и облучается ультрафиолетовой лампой в небольшом замкнутом пространстве.

Данный очиститель предназначен для очистки воздуха от запахов и вредных газов.

Эффективно подойдёт для помещений с отсутствующей или неудовлетворительно работающей вентиляцией.

 

По ссылке - подробное описание и технические характеристики, а также возможность купить этот очиститель-рециркулятор воздуха.

 

 

<- Предыдущая - Следующая ->

Внимание! Малина с норовирусом

Как сообщает портал E1.ru:

 

Малина с норовирусом"В Россию возможны поступления замороженной малины, в которой обнаружен норовирус GI. По сообщениям пресс-службы Роспотребнадзора,  ягоду привезли из Нидерландов.

 

Опасный продукт произвела компания Oerlemans Food (Нидерланды). Номер  партии - 4052332, срок годности - до 1 ноября 2014 года. Сырьё голландцы закупали в Польше.

 

В Россию попало 17 тонн подозрительной малины, которую закупило ООО "Фроузен Фуд". Поскольку ягода с норовирусом могла дойти и до Урала, санврачи потребовали от местных ритейлеров перепроверить реализуемый товар.

 

"В связи с возможностью поставки указанной продукции на территорию Свердловской области, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам следует быть внимательными и принять меры по выявлению указанной продукции в обороте. В случае обнаружения принимать соответствующие меры по ее изъятию из оборота и немедленно информировать в установленном порядке Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области", — сообщает пресс-служба.

 

Напомним, норовирус приводит к расстройствам желудочно-кишечного тракта. Этим летом эпидемия охватила два лагеря Свердловской области. В "Рассветном" за медицинской помощью обратились более 40 детей, а в "Таватуе" количество пострадавших превысило сто человек."

 

<- Предыдущая - Следующая ->

Кресло-кровать для родовспоможения

На склад поступили медицинские многофункциональные трансформирующиеся кресла-кровати для родовспоможения "Armed" SC-I и SC-II

 

Кресло-кровать для родовспоможения Armed
 

<- Предыдущая - Следующая ->

Ассортимент от компании "САНВУТ" ("SANVUT")

Ассортимент магазина расширен мебельной продукцией для медицинских учреждений и аптек от компании "САНВУТ" ("SANVUT"):
Столы
Столы лабораторные
Шкафы медицинские
Шкафы навесные
Пеленальные столики
Пост медсестры
Тумбы
Мойки
 
<- Предыдущая - Следующая ->

  << пред   1   2   3   след >>



ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: данный интернет-сайт и представленные на нём материалы, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.



Тематические ресурсы: